Цель: ознакомление детей с овощами и фруктами осеннего периода.(смотреть)

Задачи:

Образовательные:

Рассказать детям об овощах и фруктах, которые растут в огороде и саду осенью, дать представление об их вкусе, цвете, запахе.

Развивающие: расширение словарного запаса (овощ, фрукт, сладкий, хрустящий, твёрдый, гладкий)

Воспитательные: умение слушать и отвечать на вопросы.

Просмотров: 386 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Цель: Закрепить знания основных правил дорожного движения, назначение светофора и дорожных знаков. (смотреть)
Задачи:
1. Развивать логическое мышление с помощью отгадывания загадок.
2. Закрепить знания детей о видах транспорта (наземных, воздушный, водных.)
3. воспитать нравственные качества детей.

Просмотров: 410 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Теперь поддержанием чистоты и порядка в группе занимаются дежурные . Для дежурств есть значки обозначающие дежурных . По окончанию дежурства дети дают оценку дежурным обосновывая её, если дежурные справились с работой, то им ставится смайлик с улыбкой, если не справились, то ставится грустный.

Цель: формировать трудовые навыки, желание помогать взрослым и самостоятельно устранять непорядки.(смотреть)

Просмотров: 384 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В  группе «Капелька», проведена выставка поделок « Госпожа осень». Родители, вмести с детьми сделали поделки из природного  материала. Каждая работа отличалась своей оригинальностью.

Цель: привлечь внимание родителей к различным формам совместной с детьми трудовой деятельности,  развивать фантазию  у детей. (смотреть)

Просмотров: 350 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Цель развлечения;развитие коммуникативных навыков,совершенствование навыков выполнения простых танцевальных движений, закрепление знаний о цвете.(смотреть)

Просмотров: 368 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

28 августа в группе "Капелька" прошло развлечение «До свидания лето».  Ребята вместе с героями принимали активное участие в играх, выполняли задания, этим самым  получили заряд  положительных эмоции.

Цель: Уточнить представления детей о лете. Развивать воображение детей, побуждать к эмоциональному отклику, выразительных движений. Принимать активное участие в  танцах, играх, пении песен.(смотреть)

Просмотров: 402 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Цели проведения праздника:

• Формирование мотивационной готовности к процессу обучения;

• Активизация сенсорных, моторных, речевых и мыслительных способностей детей;

• Раскрытие у детей индивидуальных возможностей;(смотреть)

Просмотров: 395 | Добавил: detsk9 | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

Воспитатели и няни,
Методисты и не только,