Городской конкурс "Калейдоскоп талантов"
14 февраля 2023 года в Молодежном центре "Сибирь"состоялся конкурс «Калейдоскоп талантов». В конкурсе приняли участие талантливые дошкольники ДОУ в различных номинациях - вокал, хореография, художественное слово. Ребята С энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Ребята приняли участие в трех номинациях: *Вокал гр Сказка- "Песня об осени" *Хореография гр Сказка и Полянка - танец "Иван да Марья" *Художественное слово Цимбельман Аврора стихотворение "Наша Родина" - стала призером конкурса. Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. B ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному пять, другому две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: "Зарыть свой талант". Наша с вами задача развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю. Раскрытие детских талантов даёт энергию, Творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся конкуры талантов, где каждый ребёнок может показать свои способности. Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей детском саду сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе "Калейдоскоп талантов". Спасибо, ребята, за ваш талант!

Просмотров: 76 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0