«Время даром не теряйте, книги Носова читайте»

К  115 - летию детского писателя Николая Николаевича Носова детям представлена выставка книг писателя, яркие книжки со смешными иллюстрациями полюбившиеся нескольким поколениям читателей произведений.  Николай Носов  сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Рассказы Носова -  это истории о самых настоящих детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.

Например, рассказ «Огурцы» Носов написал, основываясь на истории, которая произошла с его племянником. Однажды мальчик гулял рядом с домом, где была овощная палатка. За палаткой он увидел бочку с солёными огурцами, залез в неё обеими руками, ухватил в каждую руку по огурцу и, довольный, пошёл к маме. А что было дальше, ребята узнают, прочитав вместе с родителями рассказ «Огурцы». История Незнайки, знакома каждому ребенку, по книгам, мультфильмам, а родителям ребят еще и по детскому журналу «Веселые картинки», выпускавшемуся в советское время.

На наших полках вы найдёте интересные рассказы: «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Карасик», «Барбос в гостях у Бобика»,  «Автомобиль» и многие другие.

Просмотров: 57 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0