С чего же начались  наши первые занятия по логоритмике в этом году? Конечно же с воспоминаний о прошедших зимних праздниках. Ребята вспомнили музыкально – ритмические движения имитации «На коньках», «Снежки». Отрабатывали чувство ритма с музыкальным сопровождением, используя   ёлочные игрушки.   А провести фонопедические распевки детям помог символ года - Дракон, который ребята сделали сами в технике оригами. Коммуникационные игры: «Белый мишка и рыбки», «Мороз –красный нос», способствовали быть более раскрепощёнными, эмоциональными и конечно дружными!

Просмотров: 40 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В нашем детском саду мы используем физкультурное нестандартное оборудование, изготовленное своими руками, ведь новое спортивное оборудование – это, всегда дополнительный стимул активизации физкультурно-оздоровительной работы. Применение нестандартных пособий вносит разнообразие в физические эффекты новизны, позволяет шире использовать знакомые упражнения. Оно объединяет физкультуру с игрой, что создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной деятельности. Использование ярких цветных пособий повышает у детей интерес к занятиям, придает им необходимую эмоциональную окраску. Нестандартное оборудование стимулирует интерес детей, желание двигаться, участвовать в играх; вызывает радость и положительные эмоции.                                                      Наши дети очень любят занятия с использованием нетрадиционного физкультурно-игрового оборудования. Одно дело выполнять упражнения для "поддержания здоровья”, и совсем другое – помогать сказочным героям, преодолевать препятствия и участвовать в сюжетной игре.

Просмотров: 32 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)