25 января Центр тестирования ГТО посетил  наш детский сад . Для дошколят был проведен УРОК ГТО . В рамках общероссийского проекта «Физкультура и спорт» инструктор по физической культуре Окунева Ольга  Алексеевна и воспитатель Бобрик Елена Васильевна  подготовили ребят подготовительной к школе группы «Полянка» к уроку ГТО. Ребята прошли трудные испытания — бег на 30 м, челночный бег 3 по 10 м, прыжок в длину, выполнили упражнения на пресс и на гибкость. Сложным испытанием был шестиминутный бег, но все участники  с достоинством преодолели и его. Из 20человек -15 получат золотые знаки 1ступени, 4 человека – серебряный знак и 1 знак бронзовый.

Благодарим родителей группы «Полянка» за домашние тренировки и совместную подготовку детей к ГТО!

Просмотров: 34 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

29 января 2024 г. ребята второй младшей группы «Капелька» учились ухаживать за комнатными растениями в уголке природы. Ребята протирали листья растений влажной тряпкой, соблюдая осторожность и под присмотром педагога, учились рыхлить землю и закрепили знания полива.

Во время ухода за цветами дети узнали о том, что такие способы ухода облегчают дыхание растений и от чего зависит их рост и развитие.

Работа в уголке природы приучает ребят с младшей группы к ответственности, аккуратному выполнению своих обязанностей, воспитывает экологическую культуру, бережное отношение к окружающей природе, желание заботиться о ней.

Просмотров: 44 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Одно из направлений комплексного подхода в решении основных задач дошкольного образования - это подготовка ребёнка дошкольника к обучению в школе. Кружок социально-педагогической направленности "Пиши- читайка" 6-7лет направлен на речевое развитие детей 6-7 лет и является составной частью программы "По дороге к Азбуке" для ребят подготовительных к школе групп.

Просмотров: 36 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)