"Экскурсия в МБОУ школу №16 г.Ачинска"

Главная мечта для дошкольника - настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой. Вот и наши будущие первоклассники, воспитанники подготовительных групп: «Топтыжка», «Совята» осуществили свою мечту. В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада со школой №16, 13 апреля состоялась традиционная экскурсия в школу. Основной целью данного мероприятия являлось: знакомство дошкольника с помещением школы, правилами внутреннего распорядка.

Нас радушно встретили учителя начальной школы. Ребят познакомили со школьной библиотекой, они увидели, где живут книги и хранятся учебники. Познакомили с правилами поведения в библиотеке. Далее мы посетили медицинский кабинет, кабинет «Юнармия», в котором находится «Парта Героев». Дети посетили учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники. В классе ребят встретила педагог, которая провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках. Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Просмотров: 55 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0