Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот день приходит к нам с ярким солнышком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яйцами. В этот день принято готовить не только разные вкусности, но и открытки на пасхальную тематику. Пасхальная открытка - отличный способ поздравить с Пасхой своих близких. Особенно приятно, если такую открытку сделать самостоятельно.
Ребята из группы «Капелька» изготовили пасхальные открытки для своих родственников и друзей. Все открытки получились оригинальными и необыкновенно красивыми.
Все дети получили положительные эмоции от творческого процесса. И пусть подаренные открытки, сделанные своими руками, принесут счастье, тепло и добро в сердце каждого.

Просмотров: 71 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета:  «Русский парень полетел!»
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел.

12 апреля отмечается День космонавтики - памятная дата, посвящённая первому полету человека в космос. Тема космоса всегда интересна детям. А День космонавтики - праздник, дающий воспитателям отличную возможность приоткрыть для малышей тайны Вселенной.
В средней группе «Капелька» завершилась тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Были проведены различные мероприятия. Детей увлекли беседы на темы: «День космонавтики», «Ракеты и космонавты», «Что мы видели вечером на небе» и т.д. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. А 12 апреля ребята приняли участие в Параде планет, где представляли планету Венера.
В ходе этой интересной, удивительной недели дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаниями о нашей необъятной Вселенной.

Просмотров: 76 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Главная мечта для дошкольника - настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой. Вот и наши будущие первоклассники, воспитанники подготовительных групп: «Топтыжка», «Совята» осуществили свою мечту. В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада со школой №16, 13 апреля состоялась традиционная экскурсия в школу. Основной целью данного мероприятия являлось: знакомство дошкольника с помещением школы, правилами внутреннего распорядка.

Нас радушно встретили учителя начальной школы. Ребят познакомили со школьной библиотекой, они увидели, где живут книги и хранятся учебники. Познакомили с правилами поведения в библиотеке. Далее мы посетили медицинский кабинет, кабинет «Юнармия», в котором находится «Парта Героев». Дети посетили учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники. В классе ребят встретила педагог, которая провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках. Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Просмотров: 54 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Танцевальный кружок в детском саду – это одно из самых любимых занятий у детей. Дети очень подвижны, они не могут долго сидеть на одном месте, поэтому они с удовольствием занимаются танцами. Занятие кружка проходит под веселую музыку и несомненно нравиться детям. На занятиях танцевального кружка дети учатся базовым движениям, развивают пластику, координацию, ритмичность, музыкальный слух, актерское мастерство.
Конечно, кружок танцев в детском саду не ставит целью сделать из детей профессиональных танцоров – программа кружка дает первичные представления о танцах, базовых движениях, азы хореографии, и если у ребенка есть способность к изучению танцев – то это видно сразу.
В ходе занятий в танцевальном кружке дети знакомятся с названиями движений, позициями рук и ног в танце, настроением танца.  Узнают стили и характер музыки, знакомятся с названиями танцев, что способствует речевому развитию дошкольников. Занятия танцами- это и  физическое развитие,  развитие координации и гибкости. А самое главное-это радость, которую несут музыка и движение.

Просмотров: 104 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)