«Этот загадочный космос»

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета:  «Русский парень полетел!»
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел.

12 апреля отмечается День космонавтики - памятная дата, посвящённая первому полету человека в космос. Тема космоса всегда интересна детям. А День космонавтики - праздник, дающий воспитателям отличную возможность приоткрыть для малышей тайны Вселенной.
В средней группе «Капелька» завершилась тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Были проведены различные мероприятия. Детей увлекли беседы на темы: «День космонавтики», «Ракеты и космонавты», «Что мы видели вечером на небе» и т.д. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. А 12 апреля ребята приняли участие в Параде планет, где представляли планету Венера.
В ходе этой интересной, удивительной недели дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаниями о нашей необъятной Вселенной.

Просмотров: 76 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0