Неделя открытий и экспериментов

Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека, овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой. В подготовительной группе «Совята» прошла неделя опытно-экспериментальной деятельности, в ходе которой дети научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов, учились рассуждать, анализировать, делать выводы. Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире! Каждый день был разнообразным. Дошкольники в своей деятельности развивали познавательную активность, любознательность, стремление к исследованию и экспериментированию с предметами, материалами, природными объектами. Организованная совместная деятельность позволила детям самим добывать информацию об изучаемых объектах, а педагогам – сделать процесс обучения более эффективным и удовлетворяющим естественную любознательность детей.

Просмотров: 57 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0