«Посев семян»

В преддверии весны все любители цветов  начинают готовиться к посадке своих  клумб. Мои воспитанники средней группы не остались в стороне от этого занятия. Мною было предложено детям заняться таким интересным делом как посев семян. В первую очередь мы подготовили землю в лотке. Затем мы рассматривали семена астр и бархатцев,  которые собрались сеять.

При рассмотрении семян мы побеседовали о том,  на что похожи данные семена, какого они цвета, что из них вырастит. Следующим этапом было уже непосредственно посев. Дети с огромным интересом и аккуратностью рассеивали семена по лотку. По окончании  работы все дети были в восторге. Ребятишки высказывались,  как им было интересно смотреть на семена, а главное сеять их.  Благодаря таким занятиям у детей развивается интерес и тяга к выращиванию растений. Теперь мы будем наблюдать за ростом наших посевов.

Просмотров: 104 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0