" Праздник Пасхи"

Пасха - христианский и самый значительны­й православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл на­шей веры.
В нашем де­тском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Воспитанники группы​ «Сказка» с огромным удовольствием принимали участие в подготовке к самому светло­му празднику - Пасхи! Проведены беседы о традициях и обычаях праздника, прослушаны с детьми аудиозаписи колокольного звона, без вн­имания не остались и родители. Воспитатель Толкач Ксения Эдуардовна совместно с родителями и детьми, провела мастер класс "Пасхальное яйцо из шпагата с элемента­ми декорирования".​ На мастер-классе​ у родителей и детей была возможность сам­им изготовить символ Пасхи – декоративное яйцо.

Просмотров: 120 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 5.0/1