Сказки дедушки Корнея!

Корней Иванович Чуковский один из  любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался, о чём они говорят, думают, переживают. Главным вкладом Корней Чуковского были и остаются его стихотворения, сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению, но и помогают познавать окружающий мир.

Сказка «Мойдодыр» подойдет для маленьких читателей. Эта сказка поможет ребятам узнать, как важно быть опрятным, чистым, аккуратным. Ещё одной сказкой, которая научит соблюдать чистоту  и порядок в доме «Федорино горе», мораль сей сказки «Чистота - лучшая красота».

«Айболит» - с этой сказкой ребёнок повторит всех животных и птиц, которых знает, узнаёт, какие болезни бывают у зверей. Ребята узнают, какая тяжёлая и опасная работа – быть доктором. Произведение «Муха- Цокотуха» научит детей самому главному – добро всегда побеждает зло.

Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывают, как важно быть аккуратными и опрятными, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.

Просмотров: 80 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0