В гости к детям зашла Кикимора, которая пыталась испортить весеннее настроение детям и гостям праздника, но, к счастью, все закончилось прекрасно! Ребятишки поздравили мам и бабушек веселыми песнями, задорными танцами и играми и преподнесли в подарок праздничные открытки, изготовленные своими руками! (смотреть)

Просмотров: 299 | Добавил: detsk9 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

1-место заняла воспитанница  ДОУ группы "Топтыжка", Курмышова Алена.(смотреть)

Просмотров: 304 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Цель: Воспитывать у детей, любовь, уважение к маме, бабушке. Создать праздничное настроение у мам и бабушек, накануне праздника «8 марта».(смотреть)

Просмотров: 288 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Ребята дружно пели песни, танцевали, читали стихи, играли в оркестре на колокольчиках. Также ребятишки в игре показали, какие они помощники у своих мам и бабушек, как они научились наводить чистоту, убирать за собой игрушки. Праздник прошел радостно, весело!(смотреть)

Просмотров: 307 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

На праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, пришел веселый клоун «Хо – Хо», который вместе с детьми сделал веселую разминку, участвовал в интересной игре «Самолеты» и в эстафетах для будущих солдат. Вместе с детьми активное участие в празднике принимали наши папы и дедушки. В конкурсах они показали себя ловкими, быстрыми, смелыми!!! (смотреть)

Просмотров: 269 | Добавил: detsk9 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Целью которого являлось, повышение родительской компетенции в образовании и воспитании детей, вовлечение их в образовательный процесс , посредством театрализованной деятельности.

На собрании присутствовало 20 родителей. Перед началом собрания родители показали сказку «Теремок» для детей. После показа сказки было проведено родительское собрание которое состояло из : мини диагностики «Знаю ли я своего ребёнка?» после чего было сравнение ответов родителей с ответами детей, так же была проведена беседа на тему «Мой ребёнок». (смотреть)

Просмотров: 302 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Целью данного мероприятия было - формирование у детей первых представлений об Армии, о защитниках Отечества. В гости к детям приходил солдат и помогал детям пройти азы воинской службы: марширование, ходьба по бревну и через полосу препятствий, метание гранат и выполнение различных команд командира. Но мальчишки справились с заданием, за что и получили в награду – медали. А девочки приготовили для них сюрприз – танец «Топни ножка моя»(смотреть)

Просмотров: 311 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

На котором представили свой опыт работы наши педагоги. С проектом по ПДД "Светофорчик"выступила воспитатель группы "Капелька" - Мишкурова Марина Михайловна, родительско-детский проект "По дорогам сказок" представила воспитатель группы "Топтыжки"- Кононович Ольга Леонидовна, идеей создания музея в группе детского сада поделилась воспитатель группы "Кроха" Мухина Татьяна Александровна.

Просмотров: 303 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Цель итогового мероприятия: закрепление знаний о транспорте и правилах дорожного движения. Ребята с интересом участвовали в обыгрывании и обсуждение дорожных ситуаций, поиграли в дидактические игры: «Собери грузовик», «Найди два одинаковых дорожных знака», «Сигналы Светофора», познакомились с новой подвижной игрой «Автомобили и водители»(смотреть)

Просмотров: 288 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках «Детского проекта» в группе «Капелька» провели экскурсию к перекрёстку, «Стекляшка» Ребятам показали, как переходить дорогу, если нет светофора, в каком месте это можно делать. ЦЕЛЬ: Донести до сознания детей необходимость знания основных дорожных знаков и руководствоваться пешеходными переходами, правилам дорожного движения.(смотреть)