Тематическая неделя "Жизнь диких животных. Как животные готовятся к зиме?"
С 02.10.2023 по 06.10.2023 в группе "Совята" проходила тематическая неделя "Жизнь диких животных. Как животные готовятся к зиме?"
Дети погрузились в мир диких животных родного края. В течение недели ребята обсуждали характеры, повадки диких животных; рассматривали иллюстрации о диких животных; отгадывали загадки; уточнили представления о способах подготовки лесных зверей к зиме. Свои знания дети закрепляли через дидактические игры: "Что перепутал художник?", "Назови жилище", "Угадай животное по описанию" и т.д. В ходе художественно-эстетической  деятельности дети выполнили несколько творческих работ. Ребята продолжили знакомство с различными видами нетрадиционного рисования. На этот раз дети рисовали иголки у ежа при помощи пластиковой вилки. Также ребята выполнили аппликацию "Белка".
Всю неделю ребята получали заряд положительных эмоций и с большим интересом участвовали в различных мероприятиях.

Просмотров: 94 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0