20 октября ежегодно отмечается Международный День повара. В этот день свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых востребованных профессий в мире.

Повар – это человек, профессией которого является приготовление пищи.

Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. 

Воспитанники групп "Звёздочка" и "Сказка" поговорили о важности данной профессии, и конечно же, приготовили поздравления работникам пищеблока нашего детского сада! 

Вас поздравляем, повара.

Вы в своем деле мастера!

Пускай на кухне всякий раз

Все получается у вас.

Пусть ничего не пригорит,

У всех пусть будет аппетит.

Пусть ваши блюда удивляют

И вмиг с тарелок исчезают.

Пусть будут вас всегда ценить

И от души благодарить! 


Просмотров: 45 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Танцевальные кружки уже долгое время не теряют свою популярность. И не зря! Так как это занятие отлично подходит как девочкам, так и мальчикам. Танцы — это очень красиво и зрелищно, а также очень полезно для развития всех аспектов жизни ребенка. С сентября месяца в нашем детском саду возобновился кружок "Ритм". Детки, которые регулярно занимаются танцами имеют лучшую физическую форму. Помимо этого, танцы развивают гибкость, силу, повышают выносливость. Занятия танцами воспитывают личностные качества, такие как упорство, трудолюбие, умение работать в команде. Танцы учат дисциплине, терпению, развивают волю к победе. Помимо этого, во время занятий ребенок учится слушать музыку, улавливать ритм, что положительно влияет на музыкальный слух ребенка. А также танцы помогают раскрепоститься, прививают вкус к прекрасному и просто дарят массу положительных эмоций, причем как детям, так и взрослым.

Просмотров: 63 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

 В рамках проведения Городской недели физической культуры  в нашем детском саду прошло  совместное мероприятие с МБДОУ «Детский сад №31» «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»; Наши состязания  были  придуманы  таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою  силу,  ловкость,  быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба, ведь детские сады нашего города– это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Команда гостей подружилась с нашими ребятами из группы «Полянка» и пригласили нас с ответным визитом на зимнюю неделю здоровья.  


Просмотров: 60 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом в детском саду прошла неделя целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культурой и спортом.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт»,  «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду» В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренний гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово! В течение недели мальчишки и девчонки детского сада  с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «У медведя во бору», «Мышеловка», «Бездомный заяц» и др. Дидактические игры «Сложи картинку», «Назови спортсмена», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный снаряд?» помогли уточнить и расширить знания детей о различных видах спота.  На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями. На протяжении недели, все ребята детского сада, не только обогащали свой запас знаний, умений, и навыков, но, и играли в русские народные игры, участвовали в веселых флешмобах и создавали газеты. Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей и взрослых, способствовал укреплению здоровья, расширению представлений детей и их родителей о здоровом образе жизни.



Просмотров: 77 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

C 16 по 22 октября 2023 г. проводится городская психолого-логопедическая неделя "Осведомленность о дислексии и дисграфии". План мероприятий смотрите на странице учителя-логопеда в разделе "Родителям на заметку"  или по ссылке http://ds9ach.ucoz.com/2023-2024/plan_logo_nedeli.pdf
Просмотров: 64 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

В третье воскресенье октября в России отмечают праздник - День отца.

"Отец сына худому не научит" - эта пословица передаёт всю суть отеческой любви, никогда отец не позволит себе учить плохому своих детей.

В средней группе "Звёздочка", в преддверии этого праздника, дети совместно с воспитателем провели беседу "Папа может всё что угодно",вспомнили свои самые любимые занятия, игры. 

Для любимых пап дети изготовили открытки. 

Нежностью, любовью, наполнены сердца,

Праздник замечательный, сегодня День отца!

Тебя мы поздравляем папуля дорогой,

Тебя мы обожаем, гордимся мы тобой,

Ты отличный папа, в мире лучше нет,

Здоровья тебе, радости, счастливых, долгих лет!


Просмотров: 71 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.  Каждое утро в нашей группе начинается с веселой зарядки, малыши   получают  удовольствия, бодрость и массу положительных эмоций. Здоровье и спорт-вот что мы выбираем!


Просмотров: 43 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

"Наступило «бабье» лето.

 Что же значит слово это? 

Это значит — не зевай, 

Убирай свой урожай." 

Воспитанники группы "Звёздочка" за лето вырастили прекрасный урожай на общесадовом огороде.

Все лето ребята участвовали в прополке, поливе и уходе за своими насаждениями, как результат прекрасный урожай капусты, лука и моркови!


Просмотров: 40 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Мы шагаем на зарядку –

Раз, два, три, раз, два, три.

Можем мы присесть и встать –

Посмотри, посмотри!

Руки вверх поднимем вместе –

Раз, два, три, раз, два, три.

А теперь прыжки на месте –

Раз, два, три, раз, два, три!

 

Для детей третьего года жизни, в нашем детском саду, утреннюю зарядку проводим продолжительностью  5 минут.

В этом возрасте дети только начинают посещать детский сад, всё для них в новинку. Поэтому утреннюю зарядку используем как организационный момент. На первых порах не все дети принимают участие в зарядке, это нормально. Постепенно по мере привыкания дети с желанием повторяют движения за инструктором. Родителям рекомендуем приводить ребёнка примерно за полчаса до утренней гимнастики, чтобы малыш успокоился, поиграл.

Просмотров: 53 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Нужно обязательно
Со спортом всем дружить,
Чтоб болеть пореже,
Чтоб здоровым быть!

В целях содействия улучшения и сохранения здоровья воспитанников, пропаганды здорового образа жизни, в нашем дошкольном учреждении с 1 по 25 сентября проходили мероприятия  под девизом: "Мой веселый звонкий мяч!"-спортивные игры с мячом, гимнастика и общеразвивающие  упражнения в рамках обучающей программы «Школа мяча».                             

"Самокат, велосипед- луче их поверьте нет!"

Сияет солнышко с утра, и мы готовимся заранее.
Ребята, начинать пора велосипедные и самокатные соревнования!

В честь окончания летнего сезона прошли спортивные игры с использованием самокатов и велосипедов "Самокат, велосипед- луче их поверьте нет!". Летний  и осенний периоды в МБДОУ № 9 – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Именно велосипед и самокат становятся другом детворы на все лето и начало осени. Главная цель таких игр – приобщение ребят с детства к здоровому и активному образу жизни.

Просмотров: 46 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 108 109 »
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"